NEWS!
2015年4月12日
第46回 埼玉県小学生学年別柔道大会 兼
第12回 全国小学生学年別柔道大会
3年生 |
女子 |
大木 香凜 |
優勝 |
---|
6年生 男子 |
-50Kg |
工藤 泰輝 |
3位 |
2015年2月11日
第24回 埼玉県紅白試合
1年生男子
工藤 友基 強化選手
2年生女子
大木 香凜 強化選手
5年生男子
新海 龍眞 強化選手
2015年2月8日
学年別 南埼予選
決勝まで進んだ2名(1.2位)が4月の県予選に出場できます。
五年生 男子 |
−50kg |
工藤 泰輝 |
1位 |
−50kg |
新海 龍眞 |
2位 |
五年生 女子 |
+45kg |
干場 伊織 |
1位 |
2014年12月23日
平成26年度 少年寝技大会
入賞者 |
1・2年生(軽量級) |
工藤 友基(1年) |
3位 |
1・2年生(重量級) |
大木 香凜(2年) |
優勝 |
八木 雄一郎(2年) |
3位 |
5・6年生(重量級) |
干場 伊織(5年) |
準優勝 |
5・6年生(重量級) |
高橋 寛(5年) |
優勝 |
2014年8月24日
第36回 埼玉県スポーツ少年団柔道親善大会
1年生 |
男子 |
工藤 友基 |
3位 |
女子 |
三井 優芽 |
準優勝 |
女子 |
久保 柑菜 |
3位 |
2年生 |
女子 |
大木 香凜 |
優勝 |
女子 |
相田 陽菜 |
3位 |
3年生 |
女子 |
山城 南都 |
3位 |
5年生 |
男子 |
工藤 泰輝 |
準優勝 |
男子 |
高橋 寛 |
3位 |
中学1年 |
男子 |
高橋 翼 |
準優勝 |
2014年6月29日
第45回 埼玉県小学生学年別柔道大会 兼
第11回 全国小学生学年別柔道大会
1年生 |
男子 |
工藤 友基 |
3回戦負け |
女子 |
三井 優芽 |
1回戦負け |
2年生 |
男子 |
中嶋 一喜 |
4回戦負け ベスト8 |
女子 |
大木 香凜 |
優勝 |
3年生 |
男子 |
内山 楓絃 |
3回戦負け |
女子 |
森 美月 |
2回戦負け |
4年生 |
男子 |
三井 良太郎 |
2回戦負け |
5年生 男子 |
−45kg |
工藤 泰輝 |
優勝!全国大会出場 |
−45kg |
新海 龍眞 |
3位 |
5年生 女子 |
+40kg |
干場 伊織 |
準優勝 |
2014年6月1日
第49回 南埼玉郡市少年柔道選手権大会
入賞者 |
2年生 |
男子 |
中嶋 一喜 |
優勝 |
森 隆之助 |
3位 |
2年生 |
女子 |
大木 香凜 |
優勝 |
3年生 |
女子 |
山城 南都 |
優勝 |
森 美月 |
準優勝 |
5年生 |
男子 |
工藤 泰輝 |
優勝 |
新海 龍眞 |
3位 |
高橋 寛 |
3位 |
中学1年 |
男子 |
高橋 翼 |
優勝 |
中学2年 |
女子 |
成田 希美佳 |
準優勝 |
2014年3月30日
学年別 南埼予選
決勝まで進んだ2名(1.2位)が6月の県予選に出場できます。
五年生 男子 |
−45kg |
工藤 泰輝 |
1位 |
−45kg |
新海 龍眞 |
2位 |
五年生 女子 |
+40kg |
干場 伊織 |
1位 |
六年生 男子 |
−50kg |
小野下 凌 |
2位 |
2013年12月23日
平成25年度 少年寝技大会
入賞者 |
1・2年生(重量級) |
大木 香凜(1年) |
準優勝 |
3・4年生(軽量級) |
工藤 泰輝(4年) |
優勝 |
新海 龍眞(4年) |
3位 |
3・4年生(重量級) |
干場 伊織(4年) |
準優勝 |
5・6年生(重量級) |
内山 琴葉(5年) |
3位 |
渋谷 和史(6年) |
準優勝 |
5・6年生(軽量級) |
渡辺 美月(6年) |
準優勝 |
2013年8月25日
平成25年度第10回全国小学生学年別柔道大会
◆6年生男子50㎏級◆
新海 虎太郎 3回戦敗退 全国ベスト16
◆6年生男子50㎏超級◆
山下 愛斗 2回戦敗退
2013年8月18日
第34回埼玉県スポーツ少年団柔道親善大会
入賞者 |
1年生 |
男子 |
中嶋 一喜 |
優勝 |
女子 |
大木 香凜 |
優勝 |
2年生 |
女子 |
山城 南都 |
準優勝 |
4年生 |
男子 |
工藤 泰輝 |
優勝 |
新海 龍眞 |
準優勝 |
高橋 寛 |
3位 |
6年生 |
男子 |
新海 虎太郎 |
優勝 |
高橋 翼 |
3位 |
中学1年生 |
男子 |
島田 澪 |
3位 |
団体 |
総合 |
2位 |
男子 |
総合 |
優勝 |
2013年6月16日
第44回 埼玉県小学生学年別柔道大会 兼
第10回 全国小学生学年別柔道大会
1年生 |
男子 |
中嶋 一喜 |
1回戦負け |
女子 |
大木 香凜 |
優勝 |
2年生 |
男子 |
内山 楓絃 |
1回戦負け |
女子 |
山城 南都 |
3位 |
3年生 |
男子 |
鳩間 賢信 |
4回戦負け ベスト8 |
4年生 |
男子 |
工藤 泰輝 |
4回戦負け ベスト8 |
5年生 男子 |
+45kg |
小野下 凌 |
1回戦負け |
6年生 男子 |
−50kg |
新海 虎太郎 |
優勝!全国大会出場 |
+50kg |
山下 愛斗 |
優勝!全国大会出場 |
+50kg |
高橋 翼 |
3回戦負け ベスト8 |
2013年3月31日
学年別 南埼予選
決勝まで進んだ2名(1.2位)が6月の県予選に出場できます。
五年生 男子 |
+45kg |
小野下 凌 |
1位 |
六年生 男子 |
―50kg |
新海 虎太郎 |
1位 |
+50kg |
山下 愛斗 |
1位 |
高橋 翼 |
2位 |